Questo sito usa i cookie. utilizziamo cookie proprietari e di terze parti per migliorare la fruizione dei nostri servizi. per saperne di più consulta la nostra politica relativa ai cookie.

Log in
Ultimo Agg.: 27 Sep 2020 alle 16:21

Classi e Docenti

ANNO SCOLASTICO 2020-21

SP MATTARELLO

MATERIA

I A

I B

I C

ITALIANO

Pasquarella Riccardo

Girardelli Lara

Pasquarella Riccardo

MATEMATICA

Rospocher Mirella

Scarduelli Silvana

Rospocher Mirella

STORIA/GEOGRAFIA

Supplente

Girardelli Lara

Supplente

SCIENZE/TECNOLOGIA

Supplente

Scarduelli Silvana

Supplente

INGLESE

Desi Susanna

Scarduelli Silvana

Desi Susanna

ARTE CLIL

Zandonai Chiara

Zandonai Chiara

Zandonai Chiara

MUSICA CLIL

Zandonai Chiara

Zandonai Chiara

Zandonai Chiara

MOTORIA CLIL

Zandonai Chiara

Zandonai Chiara

Zandonai Chiara

IRC

Dalvai Cristina

Dalvai Cristina

Dalvai Cristina

SOSTEGNO

Postal Sara

Sarlo Federica

 

MATERIA

II A

II B

II C

ITALIANO

Cannata Guadalupe

Cannata Guadalupe

Bucci Raffaella

MATEMATICA

D’Amico Marilena

D’Amico Marilena

Tomasi Marika

STORIA/GEOGRAFIA

Mongelli Rosalba

Girardelli Lara

Bucci Raffaella

SCIENZE/TECNOLOGIA

Mongelli Rosalba

Girardelli Lara

Bucci Raffaella

INGLESE

Casagranda Eleonora

Casagranda Eleonora

Bucci Raffaella

ARTE CLIL

Zandonai Chiara

Zandonai Chiara

Zandonai Chiara

MUSICA CLIL

Zandonai Chiara

Zandonai Chiara

Zandonai Chiara

MOTORIA CLIL

Zandonai Chiara

Zandonai Chiara

Zandonai Chiara

IRC

Dalvai Cristina

Dalvai Cristina

Dalvai Cristina

MATERIA

III A

III B

III C

ITALIANO

Buffoni Danila

Chini Elena

Robotti Giovanna

MATEMATICA

Cont Rossella

Cont Rossella

Scarduelli Silvana

STORIA/GEOGRAFIA

Notaro Antonella

Notaro Antonella

Robotti Govanna

MUSICA

Notaro Antonella

Notaro Antonella

Robotti Giovanna

SCIENZE/TECNOLOGIA

CLIL

Desi Susanna

Desi Susanna

Desi Susanna

ARTE CLIL

Desi Susanna

Desi Susanna

Desi Susanna

INGLESE

Desi Susanna

Desi Susanna

Desi Susanna

TEDESCO

Peruzzini Tommaso

Peruzzini Tommaso

Peruzzini Tommaso

MOTORIA

Salvo Rosalba

Salvo Rosalba

Salvo Rosalba

IRC

Bellutta Loredana

Bellutta Loredana

Bellutta Loredana

MATERIA

IV A

IV B

IV C

ITALIANO

Tamanini Chiara

Tamanini Chiara

Giordano Ivana

MATEMATICA

Stellaccio Antonietta

Ferrari Cinzia

Stellaccio Antonietta

STORIA/GEOGRAFIA

Gatta Carolina

Gatta Carolina

Giordano Ivana

MUSICA

Gatta Carolina

Gatta Carolina

Giordano Ivana

SCIENZE/TECNOLOGIA

CLIL

Ferrari Giovanna

Ferrari Giovanna

Ferrari Giovanna

ARTE CLIL

Ferrari Giovanna

Ferrari Giovanna

Ferrari Giovanna

INGLESE

Ferrari Giovanna

Ferrari Giovanna

Ferrari Giovanna

TEDESCO

Peruzzini Tommaso

Peruzzini Tommaso

Peruzzini Tommaso

MOTORIA

Salvo Rosalba

Salvo Rosalba

Salvo Rosalba

IRC

Valduga Laura

Valduga laura

Bellutta

SOSTEGNO

 

Cannizzo, Buffoni

Zanotelli, Sarlo

Cannizzo, Nardelli

MATERIA

V A

V B

V C

ITALIANO

Bassi Rita

Carraro Tiziana

Carraro Tiziana

MATEMATICA

Salvo Rosalba

Giacomuzzi Mery

Toccoli Michele

STORIA/GEOGRAFIA

Bassi Rita

Lunz Mara

Bassi Rita

MUSICA

Bassi Rita

Lunz Mara

Bassi Rita

SCIENZE/TECNOLOGIA

CLIL

Casagranda Eleonora

Casagranda Eleonora

Casagranda

ARTE CLIL

Casagranda Eleonora

Casagranda Eleonora

Casagranda Eleonora

INGLESE

Casagranda Eleonora

Casagranda Eleonora

Casagranda Eleonora

TEDESCO

Tomasi Marika

Tomasi Marika

Tomasi Marika

MOTORIA

Salvo Rosalba

Salvo Salvo

Salvo Rosalba

IRC

Dalvai Cristina

Dalvai Cristina

Dalvai Cristina