Questo sito usa i cookie. utilizziamo cookie proprietari e di terze parti per migliorare la fruizione dei nostri servizi. per saperne di più consulta la nostra politica relativa ai cookie.

BANNER TOP

Log in
Ultimo Agg.: 9 Jun 2019 alle 8:02

Risultati campestre di Istituto 02 novembre 2015

Campionesse provinciali categoria Ragazze 2014 Campionesse provinciali categoria Ragazze 2014

E' stata disputatata ad Aldeno la fase di istituto della corsa campestre valevole per selezionare gli alunni che rappresenteranno la scuola alle fasi provinciali di Villalagarina.
I primi classificati nelle varie categorie:
RAGAZZE: Pallaver Giulia 1A Mattarello
RAGAZZI: Bisesti Andrea 1A Aldeno
CADETTE: Piazzola Denise 2C Mattarello
CADETTI: Coser Gabriele 3A Mattarello

CAMPESTRE fase di istituto CADETTE
COGNOME NOME SCUOLA CLASSE TEMPI
1 PIAZZOLA  DENISE Mattarello 2C 04.46.64 PROVINCIALI corsa individuale
2 PANZERA SARA Mattarello 2B 04.49.55
3 DELL'ANNA ALESSIA Mattarello 3B 04.50.58
4 BIASIA BEATRICE Mattarello 2B 04.51.84
5 PANZERA MADDALENA Mattarello 2B 04.52.12 PROVINCIALI staffetta
6 BRIDI GIORGIA Mattarello 2B 04.59.30
7 ZUCCARO SARA Mattarello 3C 05.11.14
8 BRUGNA JESSICA Mattarello 2C 05.11.40
9 BORTOLAMEDI  SOFIA Mattarello 2A 05.31.83
11 TOMASI ILARIA Aldeno 3A 05.32.08
12 ZORTEA SOFIA Aldeno 2A 05.32.30
13 MAZZUCATO STEFANIA Aldeno 2A 05.36.25
15 AGOSTINI GIULIA Mattarello 3B 05.37.84
17 COSER ELENA Aldeno 2B 05.39.22
18 ALB DARIA  NOEMI Mattarello 2A 05.39.70
19 CONDELLI ZOE Mattarello 2A 05.40.08
20 TURATO LINDA Aldeno 2C 05.40.75
21 DOUIHICH NOURHEN Mattarello 3C 05.45.51
22 DELL'ANNA GIULIA Aldeno 2C 05.51.06
23 CADONNA ANNALISA Aldeno 2A 05.57.36
24 VARESCO MARTINA Mattarello 3A 06.01.97
25 TOMASI ALICE Aldeno 2A 06.06.64
26 ROSSI LAURA Aldeno 2A 06.07.69
CAMPESTRE fase di istituto CADETTI
COGNOME NOME SCUOLA CLASSE TEMPO
1 COSER GABRIELE Mattarello 3A 05.49.83 PROVINCIALI corsa individuale
2 COSER LEONARDO Mattarello 2B 05.51.47
3 CECCHINI FEDERICO Mattarello 3A 05.56.83
4 BONAZZA DAVIDE Mattarello 3A 06.04.16
5 BALESTRA NICOLA Mattarello 2B 06.05.22 PROVINCIALI staffetta
6 EL KHOURY RALPH Mattarello 1C 06.08.07
7 SORRENTINO CARLO Mattarello 3B 06.08.88
8 RUSSO GABRIELE Mattarello 3B 06.11.58
9 FERRARI LEONARDO Mattarello 3A 06.23.27
10 CAOBELLI  STEFANO Mattarello 2A 06.25.86
11 BIASETTO LUCA Mattarello 2A 06.27.16
12 CHISTE’  FRANCESCO Mattarello 2C 06.28.10
13 COSER RAFFAELE Aldeno 2B 06.28.49
14 ALBERTINI TOMMASO Aldeno 3A 06.30.36
15 MARCOCI DANIEL FLORIAN Mattarello 3C 06.37.04
16 TAMANINI DAVIDE Mattarello 2B 06.43.54
17 CONT SIMONE Aldeno 3B 06.45.48
18 MAISTRI TOMMASO Mattarello 3B 06.47.06
19 STENICO ALESSANDRO Mattarello 3C 06.52.19
20 MALNECH IMANOL Aldeno 2B 06.52.60
21 LUNELLI FILIPPO Aldeno 2B 06.53.35
22 DALPRA' STEFANO Mattarello 3A 06.56.01
23 GOBBI RICCARDO Aldeno 2B 06.57.88
24 COSER CHRISTIAN Aldeno 3B 06.58.16
25 SKURA DENIS Aldeno 1B 07.00.19
26 BELTRAMI SEBASTIANO Aldeno 3B 07.01.40
CAMPESTRE fase di istituto RAGAZZE
COGNOME NOME SCUOLA CLASSE TEMPO
1 PALLAVER GIULIA Mattarello 1A 04.28.36 PROVINCIALI corsa individuale
2 MARTINELLI MADDALENA Aldeno 1A 04.35.33
3 TURETTA MARGHERITA Mattarello 1C 04.36.23
4 ADAMI SILVIA Mattarello 2B 04.39.56
5 CERVANTES DORI NICOLE Mattarello 1A 04.43.91 Mercoledì 18 novembre Villalagarina
6 ZANLUCCHI ELEONORA Mattarello 1B 04.56.31
7 CADONNA MARIA CHIARA Aldeno 1A 04.58.27
8 COSER LUCIA Aldeno 1A 05.04.22
9 COLUCCIA FLAVIA Aldeno 1B 05.07.86
10 CAPPELLETTI CHIARA Mattarello 1B 05.16.47
11 SLOMP EMMA Aldeno 1A 05.20.60
12 CATTANI CATERINA Mattarello 1B 05.20.91
13 GOLLER CONSUELO Mattarello 1A 05.21.56
14 FERRARI GIULIA Mattarello 1A 05.22.36
15 SHABANI ESTELA Mattarello 1B 05.23.02
16 ALAGNA CRISTIANA Aldeno 1A 05.23.35
17 SCOTONI ANNA Mattarello 1B 05.23.90
18 CAOBELLI ELISA Mattarello 1C INFORTUNATA
19 FIABANE EMMA Mattarello 1A INFORTUNATA
20 POSTAL ERIKA Mattarello 1B RITIRATA
CAMPESTRE fase di istituto RAGAZZI
COGNOME NOME SCUOLA CLASSE TEMPO
1 BISESTI ANDREA Aldeno 1A 04.09.58 PROVINCIALI corsa individuale
2 DI BRAIDA MARTINO Aldeno 1A 04.13.28
3 LAZZARI ARTURO Mattarello 1A 04.16.52
4 MORAT MATTEO Aldeno 1B 04.18.22
5 GALLO GABRIELE Aldeno 1A 04.20.36 Mercoledì 18 novembre Villalagarina
6 FACCI PIETRO Mattarello 1C 04.23.68
7 NICOLODI SIMONE Aldeno 1A 04.30.38
8 SCAPPINI MATTEO Mattarello 1B 04.34.99
9 MOSNA OLAF Aldeno 1A 04.40.31
10 CONSOLATI EROS Mattarello 1B 04.40.58
11 BRIDI EDOARDO Mattarello 1C 04.46.12
12 CARBONARI NICOLA Mattarello 1B 04.47.05
13 SLONGO PAOLO Mattarello 1B 04.47.80
14 D'ALESSIO ALESSANDRO Mattarello 1A 04.53.77
15 RAD EUGENIO IOAN Mattarello 1A 05.00.49
16 BANAL FEDERICO Aldeno 1B 05.02.74
17 PALMIERI LORENZO Mattarello 1C 05.04.39
18 MORATELLI STEFANO Aldeno 1A 05.08.88
19 MOSCHINI SAMUEL Aldeno 1A 05.09.87
20 PASQUALI ANDREA Mattarello 1A 05.12.40
21 BEN AICHA SAAD Mattarello 1B 05.21.92
22 TOMEDI ALESSIO Mattarello 1C 05.37.20
24 BORRELLO EMANUELE Mattarello 1C INFORTUNATO

banner bottom6